Вверх

Студенты и преподаватели колледжа приняли участие в благотворительном концерте «Помним. Гордимся. Передаем память…»

7 мая на открытой площадке Центральной городской больнице им. Н.А. Семашко состоялся благотворительный концерт «Помним. Гордимся. Передаем память…». Это мероприятие, посвященное 81-й годовщине Великой Победы, организовано для раненых бойцов СВО. Торжественную часть открыл главный врач ГБУ РО «ЦГБ им. Н.А. Семашко» Дмитрий   Сизякин, который отметил необходимость проведение таких знаковых мероприятий.  Среди почетных гостей на мероприятии присутствовали:
- Министр здравоохранения Ростовской области  Наири Варданян
- Глава администрации Октябрьского района города Ростова-на-Дону  Бебури Месхи
- Председатель Ростовской области организации Профсоюза работников здравоохранения РФ, проректор по социальным вопросам и работе с молодежью, председатель профсоюзной организации РостГМУ – Дмитрий  Закусилов.

Так же, присутствовали представители старшего поколения больницы: заведующая инфекционным отделением №2 Ловердо Роксана и заведующая Лор отделением №2 Тюкина Маргарита  и, представитель нынешнего поколения молодежи – Учаев Даниил.

Все присутствующие выразили низкий поклон ветеранам, труженикам тыла, детям войны. В рамках Международной акции «Георгиевская лента», студенты Ростовского колледжа искусств раздавали Георгиевские ленты жителям города и рассказывали об истории символа воинской славы. Кульминацией торжественной части стало возложение участниками официальной делегации венков и цветов к памятнику павшим медикам. Все присутствующие почтили память павших минутой молчания.

В концертной части программы выступил джазовый оркестр Ростовского колледжа искусств, под управлением заведующего отделением «Музыкальное искусство эстрады» Ростовского колледжа искусств, профессора РГК им. С. В. Рахманинова Адама Терацуяна.

В исполнении оркестра колледжа прозвучали всем известные мелодии песен: «Тёмная ночь» Н. Богословского, «Песня фронтовых шофёров» Б. Мокроусова, «Песня о Далёкой Родине» М. Таривердиева, джазовая классика – «В настроении» Г. Миллера. Особое внимание публики вызвала композиция «Наш любимый Ростов», написанная самим руководителем оркестра А. Терацуяном.

В завершении концертного выступления, в исполнении оркестра прозвучало бессмертное сочинение А. Островского «Песня остаётся с человеком».

Возврат к списку